KONTAKT
Gabriela TrutmannPräsidentin; Organisation, Presse, Sponsoring
Kantonsschule Zürich Nord
Ulrich EiglerUniversität; Vizepräsident
Universität Zürich
Beatrice GerberKantonsschule Zug
Lucius HartmannQuästor; Webmaster; „Latein baut Brücken“; Vorstandsmitglied SAV
Kantonsschule Zürcher Oberland
Christian UtzingerAktuar; Sprachenzentrum der UZH und der ETH Zürich
Philipp WettsteinBildungspolitik, SLK
Realgymnasium Rämibühl

Forum Alte Sprachen Zürich
Seminar für Griechische und Lateinische Philologie der Universität Zürich
Rämistrasse 68
8001 Zürich

Lucius Hartmann (KZO Wetzikon)

SchuleDelegierte/r FASZ
KS Büelrain, Winterthur, Rosenstrasse 1, 8400 Winterthur
052 260 03 03, http://www.kbw.ch
Dorothea Patti
KS Enge, Steinentischstrasse 10, 8002 Zürich
044 286 76 11, http://www.ken.ch/
Claudia Späh
Freies Gymnasium Zürich, Arbenzstrasse 19, 8008 Zürich
043 456 77 77, http://www.fgz.ch/
Anne Roth
Philipp Xandry
KS Freudenberg, Gutenbergstrasse 15, 8027 Zürich
044 286 77 11, http://www.kfr.ch/
Serena Zweimüller
Andrea Krebs
KS Hohe Promenade, Promenadengasse 11, 8090 Zürich
044 268 36 36, http://www.hopro.ch/
Irene Stutz
KS Hottingen, Minervastrasse 14, 8032 Zürich
044 266 57 57, http://www.ksh.ch/
Eva Hanetseder
Gymnasium der Freien Katholischen Schulen Zürich, Sumatrastrasse 31, 8006 Zürich
044 360 82 40, http://www.fksz.ch
Martin Meier
KME Zürich, Mühlebachstrasse 112, 8008 Zürich
044 266 14 14, http://www.kme.ch/
Anne Broger
KS Küsnacht, Dorfstrasse 30, 8700 Küsnacht
044 913 17 17, http://www.kantonsschulekuesnacht.ch/
Hermann Diethelm
KS Im Lee, Winterthur, Rychenbergstrasse 140, 8400 Winterthur
052 244 05 05, http://www.ksimlee.ch/
Margrit Joelson
Liceo Artistico, Parkring 30, 8027 Zürich
044 202 80 40, http://www.liceo.ch/
Serena Zweimüller
Andrea Krebs
KS Limmattal, Urdorf, In der Luberzen 34, 8902 Urdorf
044 736 14 14, http://www.ksl.zh.ch/
Robert Diem
LG Rämibühl, Rämistrasse 56, 8001 Zürich
044 265 62 11, http://www.lgr.ch/
Margaretha Debrunner
Chiara Pfisterer
MNG Rämibühl, Rämistrasse 58, 8001 Zürich
044 265 64 64, http://www.mng.ch/
Ruth Affolter
RG Rämibühl, Rämistrasse 56, 8001 Zürich
044 265 63 12, http://www.rgzh.ch/
Philipp Wettstein
Dirk Scharrer
Maya Asper Dunkel
KS Rychenberg, Winterthur, Rychenbergstrasse 110, 8400 Winterthur
052 244 04 04, http://www.ksrychenberg.ch/
Béatrice Keller
KS Stadelhofen, Schanzengasse 17, 8001 Zürich
044 268 36 60, http://www.ksstadelhofen.ch,
Silvan Mani
KS Uster, Krämerackerstrasse 11, 8610 Uster
044 823 10 60, http://www.ksuster.ch/
Petra Schmitt-Rätsch
KS Wiedikon, Goldbrunnenstrasse 80, 8055 Zürich
044 457 71 11, http://www.ks-wiedikon.ch/
Ueli Seyfried
KS Zürcher Oberland, Wetzikon, Bühlstrasse 36, 8620 Wetzikon
044 933 08 11, http://www.kzo.ch/
Lucius Hartmann
Zoltán Kaszás
KS Zürcher Unterland, Bülach, Kantonsschulstr. 23, 8180 Bülach
044 872 31 31, http://www.kzu.ch/
Martin Pfister
KS Zürich Nord, Birchstrasse 107, 8050 Zürich
044 317 23 00, http://www.kzn.ch/
Gabriela Trutmann
Tobias Zuberbühler
SchuleDelegierte/r FASZ
Kantonsschule Glarus, Winkelstrasse 1, 8750 Glarus
Telefon 055 645 45 45, http://www.kanti-glarus.ch
Martin Stüssi
Sprachenzentrum der UZH und der ETH Zürich, Rämistrasse 71, 8006 Zürich
044 634 52 81, http://www.sprachenzentrum.uzh.ch
Christian Utzinger